AMP (Actualité Media Presse) Principauté de Monaco, TVA FR 30000070622

Comunicato - I risultati del secondo week-end del Primo Cup di Monaco - Classement Général Final

Séries du second week-end

Groupe IRC après 4 courses (3 retenues)

(14 inscrits)

1. Eleuthera

, Marc Pajot, (NED) 4pts

2. Checkmate

, Nigel Biggs, (GB) 4pts

3. Esparlica 3

, Olivier Maubert, (FRA) 9pts

Groupe J/70 après 5 courses (4 retenues)

(7 inscrits)

1. Fremito d’Arja

, Dario Levi, (ITA) 5pts

2. Spin One

, Pietro Saccomani, (ITA) 9pts

3. Henri Lloyd

, Wouter Kollmann, (NED) 11pts

Groupe SB20 après 5 courses (4 retenues)

(15 inscrits)

1. Black Magic

, Edward Russo, (FRA) 7pts

2. Bernaz

, Jean Baptiste Bernaz, (FRA) 8pts

3. John Pollard

, John Pollard, (GB) 9pts

Groupe Smeralda 888 après 5 courses (4 retenues) (

10 inscrits)

1. Socca Team

, Guido Miani, (MON) 4pts

2. Gryphon,

Peter Grut, (MON) 13pts

3. Mascalzone Latino

, Achille Onorato, (ITA) 13pts

Séries du premier week-end

Groupe Star après 6 courses (5 retenues) (11 inscrits)

1 – Tom Lofstedt, Tom Lofstedt, Suède, 5pts

2 – Christophe Gautschi, Fram, Suisse, 11pts

3 – Lorenz Zimmermann, Squalo Bianco VII, Suisse, 17pts

Groupe Dragon après 6 courses (5 retenues) (8 inscrits)

1 – Giuseppe Duca, Cloud, Italie, 8 pts

2 – Anatoly Loginov, Annapurna, Russie, 9pts

3- Emmanuel Nebout, Tamm Ha Tamm, France, 11pts

Groupe J/24 après 6 courses (5 retenues) (20 inscrits)

1 – Ian Ilsley, St Andrews, Monaco, 8 pts

2 – Dimitrios Altsiadis, Evniki, Grèce, 11pts

3 – Blandine Médecin, Topo Too, Monaco, 16pts

Groupe Longtze Premier après 6 courses (5 retenues) (15 inscrits)

1 – Nicolas Berenger, Beijaflore, France, 5pts

2 – Jarmo Wieland, Shensu, Suisse, 17pts

3 – Laurent Abignoli, Tendrisse YCPR, France, 20 pts

Groupe Platu25 après 6 courses (5 retenues) (10 inscrits)

1 – Emmanuel Dyen, Black Flag, France, 6 pts

2 – Stephan Molle, Grun, Allemagne, 12pts

3 – Michael Haacke, Amica, Allemagne, 16pts

Groupe Surprise après 6 courses (5 retenues) (20 inscrits)

1 – Alexa Bezel, CER2 Geneve Aeroport, Suisse, 10 pts

2 – Gastone Farolfi, Olympic, Suisse, 11pts

3 – Malté Kamrath, Mirabaud 3, Suisse, 13pts

Twitter News

AMP Monaco 🇲🇨 Giovedì 25 ottobre tour de force per il Principe Alberto II di Monaco. Celebrazioni, Awards e la Fondazione Kenned… https://t.co/5QcCXJG8jE
About 9 hours ago
AMP Monaco 🇲🇨 Here we are with the cover of our QEMAG@ZINE 33 on line since yesterday👑. Find it ➡️https://t.co/ZHplfbOHy0⬅️, re… https://t.co/l7rCV3c9OJ
Domenica, 21 Ottobre 2018 21:53
AMP Monaco 🇲🇨 Principato di Monaco, gaffe all'OCSE https://t.co/spgrJp7QIO
Sabato, 20 Ottobre 2018 07:25
AMP Monaco 🇲🇨 RT @mariabolognamc: Giuseppe Petralia - la scatola magica contro il cancro by Radio Nizza via soundcloud https://t.co/ekt7jfkhkf
Venerdì, 19 Ottobre 2018 15:22
AMP Monaco 🇲🇨 GRAZIE Marco Casa Appuntamento a lunedì al CREM - Club des Résidents Etrangers de Monaco qemagazine monacomoments… https://t.co/aW0xK1c09J
Venerdì, 19 Ottobre 2018 15:21

 

Programme manifestations

Voici le communiqué du programme des manifestations à Monaco du mois de OCTOBRE 2018

Accès Professionnel

fishowweb1.jpg

FISHOW, la candid camera del Principato di Monaco